В Заволжском районе продолжается война с нелегальными парковками. Во дворах на проспектах Авиастроителей и Врача Сурова местные ребята установили будки и требовали от жителей плату за «охрану автомобилей». Делу положили конец вице-мэр полковник Агалар Нуров и депутат гордумы Сергей Гулькин. Однако «парковщики» сдаваться не намерены. Вместо будок они поставили на Авиастроителей «Москвич» и вновь начали собирать плату за стоянку. Гулькин пишет уже второе обращение в полицию.

— Реальные пацаны из Нового города прикатили старенький «Москвич», запитались электроэнергией от частников и продолжают собирать дань с населения за возможность поставить машину на ночь. И ладно бы ребята занимались благоустройством территории, платили налоги. Так ведь нет! Они застряли в 90-х, — пишет Сергей Гулькин в соцсетях.

Депутат сообщил, что еще в декабре направил в полицию обращение по поводу парковщиков, но ответа до сих пор не получил. 27 января он отправил еще одно и ждет от сотрудников ответ о предпринятых мерах.

Андрей Семёнов