Группа компаний «Железно» из Кировской области заходит в Ульяновск. Совместно с крупнейшим застройщиком региона компанией «Запад» они продолжат реализацию крупных проектов комплексной застройки. Речь идет о микрорайонах «Юго-Западный», «Центральный» и «Волжские кварталы», которые хорошо известны жителям нашего города.

Группа компаний «Железно» - инновационный застройщик из Кировской области, специализирующийся на комплексных проектах малоэтажной и среднеэтажной застройки. В 2018 году руководством было принято решение о выходе на федеральный уровень. На сегодняшний день ГК «Железно» работает в Кирове, Ижевске, а с недавнего времени и в Ульяновске. Как пояснил генеральный директор «Железно» Юрий Захаров, когда было принято решение о выходе на федеральный рынок, ими был определен радиус сотрудничества – в первую очередь рассматривались близлежащие территории.

- Мы довольно быстро получили обратную связь от «Запада». Эта компания близка нам по духу своей социальной миссией, что для нас очень важно. Площадки укомплектованы качественной социальной инфраструктурой, - отметил Захаров. Генеральный директор компании «Запад» Наиль Алимов в свою очередь отметил, что вместе с «Железно» проекты получат и новые инвестиции, которые позволят увеличить темпы строительства текущих объектов, продолжить развитие социальной и коммерческой инфраструктуры.

Генеральный директор ИСК "Запад" рассказывает о совместной работе двух застройщиков

В рамках совместной пресс-конференции неоднократно было отмечено, что приоритеты ГК «Железно» и инвестиционно-строительной компании «Запад» совпадают: застройщики специализируются на реализации проектов, полностью обеспеченных социальной, коммерческой и инженерной инфраструктурой, создающей комфортную среду для полноценной жизни и отдыха. Уже сейчас на территории микрорайона «Юго-Западный» работают современнейший «Губернаторский лицей» на 1000 учеников, 2 детских сада на 240 мест каждый, здесь же есть уникальная детская поликлиника №9 и множество объектов коммерческой инфраструктуры. В конце года на территории микрорайона «Центральный» завершится строительство новой современной школы на 1000 мест, сейчас уже работают два детских сада на 240 и 280 мест. Еще один детский сад на 280 мест открыт в микрорайоне «Волжские кварталы».

"Губернаторский" лицей на 1000 мест в микрорайоне "Юго-Западный"

Детский сад в микрорайоне "Центральный"

Совместная работа ГК «Железно» и ИСК «Запад» в освоении микрорайонов открывает новые возможности для жителей Ульяновска. Скоро им станут доступны квартиры в новых домах, отличающихся дизайнерской отделкой подъездов и холлов, «умными» планировками квартир, применением энергосберегающих технологий, а также оснащенных видеонаблюдением и системой управления функциями дома при помощи мобильного приложения «Мажордом». Эта система позволит жильцам открывать дверь подъезда без ключей, въезжать на территорию дома на автомобиле без дополнительных приспособлений – двери будут открываться автоматически. Можно будет оплачивать счета, при помощи видеокамер наблюдать за ребенком во дворе, вызывать специалистов УК и многое другое.

Жилой комплекс "Метроград" город Киров

Жилой комплекс "Елки-Park" город Киров

«Наши жилье – это отличный инвестиционный вклад. Мы стараемся думать за клиентов. Просто квадратные метры сейчас никому не нужны – мы делаем пространство удобным и функциональным. Кроме того, мы уделяем большое внимание благоустройству территории. Нам важно, чтобы человеку было комфортно не только дома, но и на территории комплекса. Мы делаем так, чтобы люди больше отдыхали. Жители наших микрорайонов чаще бывают дома, гуляют во дворах с детьми, отдыхают на территории комплекса и наслаждаются жизнью», - отметил Юрий Захаров.

Генеральный директор ГК "Железно" Юрий Захаров отвечает на вопросы журналистов

Отвечая на вопросы журналистов о том, как именно будет осуществляться сотрудничество двух застройщиков, представители компаний отметили, что одним из направлений станет совместная работа с домостроительным комбинатом «Эталон», который входит в структуру холдинга «Запад». Речь идет о заключении долгосрочных контактов, в рамках которых ДСК «Эталон» будет поставлять всю необходимую продукцию на строительные площадки. Преимущества такого сотрудничества очевидны. Для «Эталона» - это гарантированная загрузка производственных мощностей на продолжительное время. Для компании-застройщика - гарантия оперативных поставок качественных материалов. Для конечных покупателей – возможность быстро, в срок получить ключи от своей новой квартиры.

Домостроительный комбинат "Эталон"

Планируется, что в августе ГК «Железно» объявит о старте продаж квартир в новых домах.

Получить более подробную информацию можно в отделе продаж компании «Запад» или по телефону 27-78-78.

Елена Скворцова

реклама