Самарский застройщик Владимир Кошелев, владелец ульяновского отеля Рэдиссон, вошел в федеральную часть списка на выборах в Госдуму от партии ЛДПР.

Сейчас Владимир Кошелев, не являясь членом политической партии "Единая Россия", возглавляет один из самых важных комитетов Самарской губернской думы уходящего созыва - по строительству, и входит в президиум думской фракции ЕР.

В федеральной части списка ЛДПР на выборах в Государственную Думу, утвержденного сегодня на съезде партии, Кошелев встал на 14 позицию.

В списке из пятнадцати имен - действующие народные избранники различного уровня, общественники и представители исполнительной власти. По словам Ярослава Нилова, в него вошли только члены партии, необходимые Госдуме - никаких "паровозов" или "спонсоров".

В прошлом году Кошелев подписал соглашение о реализации инвестиционного соглашения с Ульяновской областью, и теперь на месте бывшего отеля Хилтон реализуется более масштабный Рэдиссон. Отель сети Рэдиссон, возведенный Кошелевым, есть и в Саранске.

Кошелев - владелец самарского отеля ЧМ-2018 LOTTE, реализует в Калужской области сопоставимый по масштабам с самарским проект комплексной застройки территории (в Кошелев-проекте население сейчас превышает 120 000). Плюс подобный проект реализуется в Сергиевом Посаде в Подмосковье.

Добавим, что Владимир Кошелев занимает пост председателя комитета по строительству Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Олег Кузнецов