Именно под таким лозунгом вот уже три месяца в Ульяновско региональном отделении «ОПОРЫ РОССИИ» Бюро по защите прав предпринимателей бесплатно оказывает поддержку и консультации бизнесу. За этот период рассмотрено 27 обращений, выиграно 5 судебных дел, по вопросам задержки оплаты после окончания срока выполнения работ и предоставлению услуг.

«Теперь мы абсолютно точно можем сказать, что готовы к большей работе. За эти три месяца мы организовали систему работы с обращениями и проведение консультаций предпринимателей. Основная наша задача – защита прав и интересов бизнеса, повышение уровня правовой грамотности предпринимателей. В настоящий момент грамотность предпринимателей в правовом поле, к сожалению, не очень высокая. При этом часто бизнес не готов тратиться на специалистов, и предприниматели обращаются к юристам, только когда обстоятельства загоняют их в самый темный и дальний угол», - рассказал руководитель Бюро Алексей Итяксов.

По словам Председателя регионального отделения «Опоры России» Николая Солодовникова Предприниматель, обратившийся в бюро, БЕЗВОЗМЕЗДНО может рассчитывать на объективный и всесторонний разбор своей проблемной ситуации. Его проконсультируют по правовым вопросам, а также привлекут к обсуждению и решению проблемной ситуации контрольно-надзорных органов и ведомства - прокуратуру, администрацию, МВД, ФАС, ФНС. Сотрудники Бюро помогут составить заявление, жалобу, ходатайство и другие документы правового характера. Предпринимателю не только окажут юридическую помощь при составлении обращений в органы власти, но и проконтролируют реализацию его рассмотрения.

Бюро по защите прав предпринимателей бесплатно оказывает консультации предпринимателям по следующим вопросам:

- Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков и объектов недвижимости;

- Взыскание задолженностей (арбитраж и общая юрисдикция);

- Банкротство физических и юридических лиц;

- Представление интересов в суде (Представляем как истцов, так и ответчиков, третьих лиц);

- Административные споры с государственными органами, налоговые споры;

- Патентные спор;

- Страховые споры, споры, связанные с возмещением вреда;

- Сопровождение сделок с недвижимостью;

- Внесение изменений в учредительные документы, ликвидация.

Получить консультации представители малого и среднего бизнеса могут по адресу: г. Ульяновск, ул. Некрасова, д.12. Тел. 75-61-91. Или подать заявку в Бюро с описанием ситуации, требующей решения на электронную почту: Ulliga@mail.ru, либо в любой мессенджер, отправив ее в свободной письменной форме по номеру телефону +7-937-275-61-91