Правительство Ульяновской области прописало, сколько будут получать работники создаваемого госучреждения "Ульяновская государственная аптека". Соответствующее постановление проходит сейчас антикоррупционную экспертизу.

Согласно документу, размеры должностных окладов работников аптеки определяются исходя из размеров базовых окладов, установленных по соответствующим профессиональным квалификационным группам с учетом повышающего коэффициента, учитывающего сложность выполняемой работы. Так, для руководителя с высшим медицинским и фармацевтическим образованием (врач-специалист, провизор) размер базового оклада определен в размере 15000 рублей, для врачей и провизоров - 13000 рублей (повышающие коэффициенты - 0,1 и 0,15 в зависимости от квалификационного уровня), для среднего медицинского и фармацевтического персонала - 9300 рублей (коэффициенты - 0,18 и 0,3). При этом размеры должностных окладов заместителей руководителя, главного бухгалтера и руководителей структурных подразделений устанавливаются на 10-30% ниже размера должностного оклада руководителя учреждения. Оклады служащих варьируются от 4900 до 7921 рубля в зависимости от уровня квалификации, рабочих - от 4612 до 5454 рублей. Предусмотрены также компенсационные и стимулирующие выплаты, надбавки.

Напомним, Ульяновская государственная аптека создана распоряжением областного правительства от 7 февраля 2019 года №43-пр. Новое госучреждение должно заменить ликвидируемое АО "УльяновскФармация".