Вчера, 3 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча президента Холдинга «Евроцемент груп» Михаила Скорохода и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Обсуждались итоги работы предприятий Холдинга в прошлом году и прогнозные показатели этого года.

В частности, было отмечено снижение темпов падения потребления цемента в целом по стране и, как следствие, незначительное снижение объемов производства цемента (-2%) по отношению к предыдущему году в Ульяновской области. Но даже на фоне падения спроса на продукцию цементной отрасли, доходы сотрудников продолжают расти. Так, рост средней заработной платы на «Сенгилеевском цементном заводе» и «Ульяновскцементе» в 2017 году составил 5 процентов.

- По информации руководства, в этом году планируется увеличить зарплату сотрудников на 6-8 процентов с сохранением всех рабочих мест, а также увеличить объёмы производства. Основная задача, которая стоит перед предприятием в этом году, – сдать в эксплуатацию завод в посёлке Цемзавод и выйти на промышленную мощность. Компания готова работать на особых условиях со строительными организациями области, в скором времени её представители встретятся с ними, чтобы обсудить вопросы сотрудничества, - отметил Сергей Морозов.