С этого года начал работать навигатор дополнительного образования, в который вошли сведения обо всех учреждениях допобразования детей.

На портале размещена информация обо всех центрах детского творчества, школах искусств, детско-юношеских спортивных школах, обычных школах, где осуществляется дополнительное образование, детских садах и даже частных центрах. Здесь же родители могут посмотреть информацию о деятельности объединений, о программах, материально-технической базе и педагогах.

Чтобы записать ребенка в понравившийся кружок, родителю необходимо зарегистрироваться в навигаторе дополнительного образования детей (https://dopobr73.ru) и выбрать, чем хочет заниматься ребенок.

«Миссия дополнительного образования включает в себя профессиональное самоопределение школьников, и дополнительное образование выходит на другой уровень развития и становится не просто увлечением, а предпрофессиональной подготовкой. Поэтому для полной информационной доступности на федеральном уровне был разработан навигатор дополнительного образования, который заработал в регионах, в том числе и в нашей области», – рассказала руководитель регионального модельного центра дополнительного образования Ульяновской области Ирина Антипова.