Список тяжеловесов ульяновского YouTube пополнился маркетологом Эрнестом Старателевым – одним из ключевых персонажей ульяновского закулисья. Да и не только ульяновского.

Сейчас вы удивитесь, но тема первого выпуска связана с геополитической ролью отдельных жителей Ульяновска в борьбе за африканские активы. Плюс неожиданно роскошные призы для подписчиков и комментаторов – в первом выпуске это напитки по 11 040 рублей за бутылку, в дальнейшем обещаны банкеты, пляжи и смартфоны.

Выглядит все это примерно так.

Вначале автор канала и сомелье в максимально веселом расположении духа обсуждают выбор призовых бутылок. Видно, что перед началом съемок проделана большая работа, и в кадр попало только все самое лучшее и дорогое. Все остальное попало в ведущего. В рамках YouTube подобный подход выглядит максимально органично и приемлемо – половина ульяновских блогеров узнает в гурмане себя.

Выбор взыскательного жюри откладывается на призы. Далее Старателев садится в кресло и заводит беседу об Африке и Ульяновске. Здесь проявляется высочайший класс ведущего: Эрнест Старателев не закатывает глаза, не «экает» и не тараторит взволнованно, как провинциальный публицист в поисках справедливости (но и не визжит, как столичный специалист по Украине). Он просто беседует. Излагает свое мнение кратко, не углубляясь в недра и не перескакивая с темы на тему. Все сжато и по делу. Так что смотрите смело. Если это и политика, то действительно занимательная.

В финале условия розыгрыша призов. Если успеете оформить подписку и прокомментировать первыми, есть шанс опередить конкурентов. До уровня продвижения Ирины Колотковой или Захара Мисанца начинающему видеоблогеру пока далеко, но канал Старателева стремительно набирает популярность.

Рекомендуем.

Подписка открыта по ссылке: https://youtu.be/X3Z101MthzI