Главного пожарного Ульяновской области, полковника внутренней службы Андрея Шмелькова проводили на заслуженный отдых, по традиции облив его водой из пожарных рукавов.

Заместитель начальника ГУ МЧС по Государственной противопожарной службе Шмельков начинал свою трудовую деятельность в декабре 1997 со стажера в должности инспектора госпожнадзора.

На протяжении всей своей службы Андрей Шмельков не раз участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и происшествий.

- В экстремальных ситуациях принимал обоснованные и грамотные управленческие решения. Имеет многочисленные ведомственные награды и Благодарственные письма за добросовестную и безупречную службу, - рассказали в МЧС.

Уходящего на пенсию сослуживца по традиции на прощание коллеги окатили водой из пожарных рукавов. Как пояснили в МЧС, эта традиция выражает уважение и восхищение смелостью и отвагой сотрудника, проявленными за годы службы при выполнении спасательных операций.

Начальник Главного управления Михаил Осокин поблагодарил Андрея Александровича за многолетнюю добросовестную службу в рядах чрезвычайного ведомства, вручил ему памятный подарок и благодарственное письмо.

Алина Николаева

Фото: МЧС