Сегодня, 20 января, на должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области – директора департамента обеспечения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями назначен Константин Ковешников.

- Мы всегда открыты для сотрудничества с успешными и опытными специалистами, в том числе и из других регионов, если они проходят конкурсный отбор. В ходе трудовой деятельности Константин Геннадьевич занимался вопросами льготного лекарственного обеспечения и лекарственного обеспечения медицинских учреждений в Московской, Смоленской, Орловской, Костромской областях и городе Севастополь. Он зарекомендовал себя как ответственный руководитель и высококвалифицированный специалист с хорошей теоретической подготовкой и богатым профессиональным опытом. Уверен, что он справится с возложенными на него задачами,- отметил глава регионального минздрава Александр Гашков.

Константин Ковешников родился 20 августа 1966 года в городе Кемерово, в 1988 году закончил Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Фармация». С 2001 года по 2003 год проходил обучение в Санкт-Петербургском государственном университете и получил диплом по специальности «Экономика и управление на предприятии».

На протяжении трудовой деятельности занимал должности первого заместителя гендиректора Ленинградского областного государственного предприятия «Ленфарм», директора ГУП «Костромская областная аптечная база», заместителя генерального директора ОАО «Здравэкспорт», директора «Орелфармация», директора ГКУ города Севастополя «Медицинский склад 1043», начальника управления материально-ресурсного и лекарственного обеспечения Департамента Смоленской области по здравоохранению, заместителя главврача по экономическим вопросам Ступинской областной клинической больницы.

В июне 2002 года он получил диплом по федеральной программе переподготовки управленческих кадров по специальности «Финансы и кредит», награжден грамотами губернаторов Костромской и Орловской области за вклад в развитие здравоохранения в регионах.

Алина Николаева

Фото: минздрав