Заместитель командира ульяновской бригады полковник Сергей Сухарев переведен в Костромскую область, где взял руководство парашютно-десантным полком Ивановского соединения ВДВ. На днях Сухареву передали Георгиевское знамя части. Личному составу полковника представлял командир соединения Виктор Гуназа — к слову, бывший начальник 31 бригады.

— Командир полка гвардии полковник Олег Шмелёв, командовавший воинской частью с сентября 2019 года, попрощавшись со знаменем, передал его новому командиру, — сообщает Министерство обороны.

Виктор Гуназа отметил: «Вручая эту воинскую святыню в руки опытного командира, Сергея Сухарева, мы уверены, что традиции полка будут продолжены. Уверен в том, что новый командир не только не уронит престижа гвардейцев, но сохранит и их приумножит. А гвардии полковнику Шмелеву желаю новых успехов на вышестоящей должности».

Завершился ритуал передачи Георгиевского знамени новому командиру полка торжественным маршем подразделений.

Справочно:

Гвардии полковник Сергей Сухарев прошёл все ступени командирского пути от командира парашютно-десантного взводя до заместителя командира десантно-штурмового полка.

После окончания Общевойсковой академии ВС РФ в 2016 году проходил службу в должности заместителя командира Ульяновской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.