Портал 73онлайн писал о диком случае, который произошёл 13 апреля в Ульяновске: работник одной из автостоянок на улице Отрадной в Засвияжье ударил камнем по голове дворовую собаку, а её восьмерых щенят покидал в мешок и закопал их на местной свалке. Малышей спасли. Они уже подросли и ждут хозяев.

Зоозащитникам и представителям реготделения Ассоциации юристов России удалось вовремя спасти животных. Маленькие пёсики вместе с матерью были доставлены в фонд защиты животных «Флора и Лавра».

- Сейчас малыши подросли, проглистогонены и готовятся к первой прививке против чумы, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов собак, - сообщили сотрудники фонда.

Своих новых хозяев ждут пятеро «мальчиков» и четыре «девочки».

- Дело в том, что к этой семье через пару дней добавили приемыша - еще одного щенка. Так что удалось выкормить девятерых малышей. Один кобелек уже забронирован, а остальные пока ждут, когда же у них появятся новый дом и счастливые владельцы, - рассказал руководитель Совета молодых юристов при регоотделении АЮР Егор Ерошкин.

Желающие взять щенков могут звонить в фонд «Флора и Лавра» по телефону 8-(8422)-30-05-24 или писать на электронную почту: florus-and-laurus@mail.ru.

Алина Николаева

Фото: АЮР