В УФСИН России по Ульяновской области состоялось рабочее совещание с участием руководства производственной службы силового ведомства и руководства МУП «Ульяновскэлектротранс» по вопросу размещения в исправительных учреждениях производственных заказов.

В ходе совещания директор «Ульяновскэлектротранс» Павел Тимаков рассказал о текущих потребностях и перспективах развития предприятия.

Начальник отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН России по Ульяновской области Андрей Матвеев поделился возможностями пенитенциарных учреждений по производству продукции в деревообрабатывающей, металлообрабатывающей и швейной отраслях, производства пищевой продукции.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и заключению договора по изготовлению различных видов ограждений, дорожных знаков, вывесок, указателей, а также специальной одежды для работников предприятия.

Заключение договоров по производству продукции в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области позволяет привлечь осужденных к труду, отмечают в УФСИН. Зарабатывая в местах лишения свободы, ульяновцы получают возможность погашать иски, выплачивать алименты и оказывать материальную помощь родным и близким.

Дарья Косаринова