Аналитики «Авито Недвижимости» выяснили, что в Ульяновской области цены на загородную недвижимость выросли почти во всех категориях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сильнее всего за год подорожали таунхаусы – на 25%, в среднем до 6,2 млн рублей. Этот показатель самый высокий в рейтинге по стране.

Такой вариант загородной недвижимости, как таунхаус, в III квартале 2019 года в среднем по стране стоил 4,8 млн рублей, это на 4% больше, чем в прошлом году. Динамика цен в этом сегменте очень неоднородная. В то время как в Алтайском крае стоимость снизилась на 32%, в Ульяновской области её рост достиг 25%. По итогам квартала самым дорогим регионом для покупки таунхауса стала Московская область (9,5 млн рублей), где ценник почти на миллион рублей выше, чем в Омской области, которая занимает второе место.

В III квартале средняя стоимость таунхаусов в Ульяновской области составила 6,2 млн рублей.

Наиболее низкие цены на таунхаусы в Ставропольском крае (2,9 млн рублей), Ростовской области (3,2 млн рублей) и Башкортостане (3,3 млн рублей). В топе по самым высоким ценам помимо Московской области (9,5 млн. рублей), находятся Омская (8,4 млн рублей) и Иркутская область (7,4 млн рублей).

Аналитики отмечают при этом, что по всей России таунхаусы выросли в цене на 4%, сейчас стоимость на этот вид недвижимости в среднем составляет 4,8 млн рублей.