Сегодня утром, 4 марта, на трассе у села Поникий Ключ в Ульяновском районе произошло серьезное ДТП с участием автомобилей "Волга" и УАЗ "Патриот". Шесть пострадавших, один человек погиб. Одна из машин оказалась служебным транспортом чиновников администрации Старокулаткинского района, которые спешили на понедельничное аппаратное совещание в областном центре. Глава районной администрации Ильдар Магдеев, попавший в аварию, пострадал, но остался жив - его госпитализировали в больницу с переломом рёбер. А вот его сотрудница от полученных травм скончалась на месте до приезда медиков скорой помощи.

В социальных сетях очевидцы выложили запись с видеорегистратора:

Местные Telegram-каналы сразу заявили, что в разбившейся "Волге" находились сотрудники администрации одного из районов области.

Источник 73online.ru, близкий к облправительству, подтвердил, что в аварию попал глава администрации Старокулаткинского района Ильдар Магдеев и трое его сотрудников. К счастью, сам Магдеев остался жив, но доставлен в больницу с переломом рёбер. В результате ДТП погибла сотрудница районной администрации - женщина скончалась на месте происшествия до приезда врачей. Остальные пострадавшие госпитализированы. Известно, что УАЗ "Патриот" вылетел на встречку и столкнулся в лоб с "Волгой", где находились чиновники из Старой Кулатки.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов прокомментировал происшествие в своих соцсетях. Глава региона заявил, что семье погибшей окажут всю необходимую помощь:

Стоит сказать, что Ильдар Магдеев возглавляет администрацию Старокулаткинского района с конца июля 2018 года. Его район - один из самых отдаленных от регионального центра муниципалитетов. Кроме того, накануне МЧС предупреждало об ухудшении погодных условий - переменной облачности, мокром снеге и гололедице.

Дарья Косаринова