Заместителю губернатора Ульяновской области по внутренней политике Александру Коробко срочно понадобилась помощь врачей-травматологов. После неудачного выхода на лед из дома по улице Гончарова, где он живет, чиновник упал и сломал лодыжку.

Как рассказал Коробко 73online.ru, несчастный случай произошел с ним в 6 часов утра. Он ступил на тротуар, не удержался на льду и упал. Доктор констатировал перелом лодыжки со смещением, кость впрявляли под наркозом.

- Хорошо, что не головой ударился! Меня загипсовали, сижу дома на больничном. Читаю книжки, смотрю исторические фильмы, работаю с документами. Это время, когда могу набраться теоритических знаний, восполнить пробелы. Дней через десять буду скакать как здоровый, все нормально, - сообщил вице-губернатор.

Александр Коробко подчеркнул, что к работе коммунальных служб по очистке пешеходных зон от наледи претензий не имеет: "Все случилось рано утром, техника только выехала обрабатывать дороги. Коммунальщикам нужно помочь, подключать бизнес, крупные организации. Ситуация может случиться с любым, будьте аккуратны и внимательны, берегите себя!".

Тем временем травмпункты переполнены, количество пострадавших выросло вдвое. Прежде 73online.ru писал о предупреждении МЧС: на Ульяновск надвигается ледяной дождь и гололед, водителей просили воздержаться от поездок. Например, вчера обледенели контактные провода: трамваи изменили маршруты. Власти усиленно борются с последствиями непогоды.

Дарья Косаринова