Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора областного образовательного учреждения «Ульяновский авиационный колледж - Межрегиональный центр компетенций».

Мужчину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки и должностным лицом за незаконные действия) и ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с конца 2016 года по ноябрь 2017 года обвиняемый незаконно получал от представителей коммерческих организаций денежные средства за положительное решение вопросов о заключении с ними гражданско-правовых сделок. Пользуясь своим должностным положением, взяткополучатель за «откаты» способствовал заключению договоров на изготовление для учебного заведения фасадных вывесок и приобретение дизельного двигателя для лаборатории. Всего следствием установлено 3 эпизода получения взяток заместителем директора на сумму 27 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.