За весь период пандемии коронавируса в Ульяновске составили 1469 протоколов. Только за минувшие выходные было выявлено 217 нарушений в торговых точках и составлено 8 административных протоколов.

- Чаще всего встречаются такие нарушения, как несоблюдение масочно-перчаточного режима посетителями или сотрудниками объектов торговли, отсутствие дезинфицирующих ковриков для ног, наличие журналов по технике безопасности и санитарной обработке или их небрежное ведение, - рассказал замначальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

Так, в субботу и воскресенье в Ульяновске в рейдах по соблюдению мер безопасности приняли участие 125 народных дружинников и 61 сотрудник полиции.

Они проверили 113 объектов торговли и общественных пространств, выявив 217 нарушений. Всего за выходные было составлено восемь административных протоколов.

При проверках общественного транспорта за выходные выявили 153 правонарушения.

За весь период пандемии члены добровольной народной дружины осуществили порядка 11000 выходов. Дружинники проверили 11431 объектов, включая объекты бизнеса, общественные пространства и транспорт, выявили 27515 правонарушений. Всего на территории Ульяновска составлено 1469 протоколов об административных правонарушениях.

Фото администрации Ульяновска