За минувшие сутки в полицию обратились жители Заволжского и Засвияжского районов Ульяновска, а также и Мелекесского района и города Димитровграда, которые лишились более 110 тысяч рублей, став жертвами интернет-мошенников.

Как сообщают в региональном УМВД, житель Заволжья нашел на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже детского стула. Хозяйка товара, проживающая в другом городе, сбросила ульяновцу ссылку на сайт оператора экспресс-доставки, отделение которого находится в нашем городе. Зайдя на сайт, мужчина оформил необходимые документы и перечислил 6 тысяч 500 рублей. Через некоторое время мошенница связалась с ним и сообщила, что по техническим причинам платеж не прошел. Мужчина засомневался и решил проверить информацию: он не стал переходить по ссылке, присланной женщиной, а нашел координаты официального сайта службы доставки и связался с ее представителем. Сайт, на котором оформлялись документы, оказался поддельным.

Житель Засвияжья лишился 9 тысяч рублей, желая приобрести инструменты по объявлению в Интернете и переведя за них оплату. А жители Димитровграда и Мелекесского районов, сообщив мошенникам реквизиты своих карт, потеряли в общей сложности 95 тысяч 434 рублей при продаже колес для машины и коровы через сайты.

Фото: pixabay.com