Всего за минувший день в Ульяновской области зафиксировано 25 дорожно-транспортных происшествий, пострадали 6 человек.

Первое ДТП произошло в Ленинском районе на улице Урицкого у дома № 98Б. По предварительной информации, водитель неустановленной автомашины при повороте направо наехал на 24-летнего мужчину на велосипеде, движущегося в попутном направлении. Велосипедист жив, ему назначено амбулаторное лечение.

Второе ДТП с участием велосипеда зарегистрировано в Засвияжском районе на улице Шигаева у дома № 13А. По предварительной информации, 34-летняя водитель за рулем MAZDA 3 наехала на 19-летнего мужчину, переезжавшего проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипедист обращался в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.

Третья авария произошла в Ленинском районе на улице Маяковского. У дома № 27 38-летний водитель TOYOTA Camry в начале движения столкнулся с движущимся в попутном направлении скутером «Атлант» без регистрационного знака под управлением 40-летнего мужчины. У водителя скутера не было прав и мотошлема. Водитель скутера госпитализирован, у него взята кровь на анализ.

Ольга Шестаковская