Татьяна уже несколько месяцев не выходит из дома. В заточении женщина вынуждена пребывать из-за травмы ноги, которую она получила на крыльце супермаркета «Пятерочка».

Вряд ли Татьяна думала, что вечерний поход за продуктами обернется для нее больничным листом и потерей работы. 31 января, выходя из магазина с покупками, она буквально рухнула на землю. Оказалось, что на крыльце отсутствовали две плитки. Неравнодушные ульяновцы подняли Татьяну и вызвали "скорую". А администратор супермаркета сказала, что руководство в курсе того, что нет плитки, но ничего не предпринимает. Стоит оговориться, что после случившегося крыльцо все-таки отремонтировали. Медики же диагностировали у Татьяны перелом и сообщили, что потребуется несколько операций, но даже после них работоспособность ноги не восстановится полностью. Проще говоря, женщина останется хромой. На больничном Татьяне придется провести от 3 месяцев до полугода.

- Я работала продавцом в магазине прилавочного типа. Целый день на ногах. На такой большой срок я просто не могла уйти на больничный, ведь сменщице пришлось бы работать одной. Поэтому мне пришлось уволиться, - рассказала Татьяна.

Женщина сообщила, что когда она поняла, что траты за сломанную ногу значительно увеличились, то обратилась на горячую линию ритейлера, где оставила обращение.

– На горячей линии мне сказали, что мне положены устные извинения и сладкий подарок. И все, представляете? – возмущается Татьяна.

Но и это обещание представители магазина не выполнили - прошло уже несколько месяцев, а к Татьяне так никто и не пришел.

В конце февраля 73online.ru направил запрос в X5 Retail Group, куда входит сеть супермаркетов «Пятерочка», ответа на который мы так и не получили. Менеджеры «кормили» нас обещаниями, а потом просто предложили написать, что комментарий получить не удалось. Мы предположили, что, возможно, они свяжутся с пострадавшей, но и этого сделано не было.

Татьяна с помощью юриста готовит иск в суд.

- В магазине «Пятерочка» по адресу: г. Ульяновск, ул. Академика Павлова, 26 при оказании услуг по реализации товаров неопределенному кругу лиц не были обеспечены безопасные условия для потребителя в магазине по указанному адресу, что привело к получению травмы. В настоящее время нами направлена досудебная претензия: в адрес магазина, а также в адрес собственника бренда «Пятерочка» - ООО «Агроторг». В досудебном порядке мы потребовали компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей. В случае обращения в суд размер компенсации будет нами увеличен, - сообщил юрист Дмитрий Сальников.