В Госюрбюро Железнодорожного района Ульяновска обратилась пенсионерка, которая в феврале этого года сломала руку на скользкой дороге. Юристы помогли ей взыскать с мэрии моральный ущерб.

Сначала специалисты посоветовали женщине направить претензию в Управление дорожного хозяйства горадминистрации, что она и сделала.

- Но позже выяснилось, что в удовлетворении претензии было отказано. Поэтому я помогла составить исковое заявление о взыскании морального вреда, - прокомментировал главный специалист госюрбюро Наталья Полякова.

Юрист также представил интересы пенсионерки в суде. Во время разбирательства было назначено обследование участка дороги, где упала женщина.

- Тогда-то и выяснилось: дорога является муниципальной. А это означает, что исковые требования были предъявлены к надлежащему ответчику. Ответственность несёт Управление дорожного хозяйства, - пояснила Наталья Полякова.

После трёх судебных заседаний 14 ноября Железнодорожным районным судом требования пенсионерки удовлетворили в полном объёме.

Моральный вред в размере 200 000 рублей взыскали с Управления дорожного хозяйства.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com