Казанские туроператоры намерены увеличить поток туристов в Ульяновск, сообщает пресс-служба городской администрации. 40 представителей туркомпаний из столицы Республики Татарстан посетили наш городк, чтобы оценить его туристический потенциал.

Гости из Казани побывали на обзорной экскурсии на Новом Венце и улице Ленина, посетили мемцентр, музей-заповедник «Родина В.И. Ленина», а также другие музеи. Заместитель директора турфирмы «Спутник» Юрий Перцев, который был в нашем городе неоднократно, считает туристический потенциал Ульяновска колоссальным.

- Когда-то здесь начинался очень крепкий в социалистическом мире маршрут. Из Москвы туристы приезжали в Ульяновск, а потом совершали круизы на теплоходах, ехали в Казань на «Метеорах». Многие десятки групп, а это тысячи человек, посещали родину Ленина только в период навигации. Раньше это были в основном отдыхающие из ГДР, сейчас вы можете принимать туристов из Китая, – отметил Юрий Перцев.

По итогам визита между администрацией Ульяновска и комитетом по развитию туризма Казани было подписано соглашение о расширении сотрудничества.

Фото администрации Ульяновска