Юра и Аня Чамчиян затеяли ремонт. Правда, ребята подумали, что просто делать ремонт скучно и решили сделать из этого целое реалити-шоу. Теперь за ходом ремонтных работ в квартире 100 м2 с очень нестандартной планировкой и потолками 4,5 метров следит крупный интернет-паблик, известный ульяновский блогер и, конечно, многие ульяновцы и даже Россия.

Юра и Аня очень ответственно подошли к ремонту в квартире своей мечты, но без переделок и ошибок не обошлось. Некоторые стены переносили и переделывали по 2 раза, делятся герои проекта. Изюминкой этой квартиры является второй ярус, выполненный как антресоль, увеличивающий общую площадь помещения почти на 50 квадратных метров и предлагающий огромный простор для фантазии, чем и воспользовались наши герои, задумав расположить в одной из комнат настоящую сетку-гамак под потолком.

Как и полагается в приличных семьях, глава семейства отвечает за проектировочные и строительные работы, благо у Юры инженерное образование, несколько ремонтов за плечами и даже имеется опыт преподавания строительных дисциплин в техническом университете. Теплый пол своими руками? Готово! Нужно рассчитать нагрузку на второй ярус? Получите и распишитесь?

Прекрасная творческая половина же сконцентрирована на уюте, организации пространства и дизайне будущей двухуровневой квартиры. Вместе с командой профессионалов Аня выбрала цвет стен, материалы и элементы интерьера. Она делится собственными впечатлениями о выбранных производителях и продуктах и, конечно, рассказывает, чем именно руководствовалась пара при выборе наполнения для комнат и санузлов, помогая подписчикам сделать подходящий именно для них выбор и предостерегая от совершения некоторых частых ошибок.

Проект поддержали крупные российские и международные бренды, такие как Cersanit, Knauf, Guardian, Ceresit, Düfa. Компания Knauf провела мастер класс по штукатурке, сборке комплектных систем и шпаклевке прямо в квартире героев. С правильной и очень четкой инструкцией по штукатурным работам и сборке комплектных систем можно ознакомиться в видеоблоге проекта

В серии про дизайн санузлов герои поделились своими лайфхаками по выбору сантехники и мебели для ванной комнаты и провели экстремальный краш-тест акриловой ванны Cersanit, вылив в нее целый тюбик зеленки, а все знают, что зеленку крайне сложно отмыть с любых поверхностей.

- В первых сериях мы просто кайфовали от осознания, что начался новый этап в жизни нашей семьи и он называется «большая Квартира, которая насовсем». По правде говоря, мы и сейчас в постоянном предвкушении любых маленьких шагов, которые (надеемся) в скором времени приведут нас к волшебному семейному логову со всякими уютами, где все будет «по нашему хотению». Так вот, поделиться этим состоянием предвкушения волшебства - бесценно, рассказывает Аня. - Нам так повезло со съемочной командой. Мы бы точно даже сами не стали пересматривать какие-то снятые на телефон (возможно и полезные) видео про наш ремонт, не то что показывать их другим. А это такая память для семьи, для детей, целая летопись нашего ремонта получается. В-третьих, мы получаем скидки за то, что рассказываем ПРАВДУ о материалах, которые используем и услугах, которые получаем в ходе ремонта. Да это же вообще мечта- не надо ни врать, ни притворяться, что нам понравилось работать с кем-то или чем-то, мы же САМИ ВЫБРАЛИ. Если бы вся реклама была основана на свободе выбора и слова-я бы точно пошла в пиарщики.

Кстати, ребятам очень нужны ваши советы. Оставить их можно прямо в комментариях под видео.