По данным оперативного дежурного ЕДДС МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» за период с 4 по 5 января в городе произошло четыре возгорания и один наезд на пешехода.

Все пожары начались в мусоросборниках. Происшествие зафиксировано на улице Генерала Мельникова в доме №8. На вызов прибыли 9 человек личного состава и 3 единицы спецтехники. 9 человек и три спецмашины выезжали в половине шестого вечера по адресу: ул. Локомотивная, 33. 8 людей и 3 единицы спецтехники понадобилось в 19.44 для ликвидации возгорания в доме №43 на проспекте Ленинского Комсомола. В 19.46 команда из 12 человек выехала по адресу: ул. 40-летия Победы, 5. Возгорания были успешно ликвидированы, обошлось без пострадавших.

В 18.00 на улице Минаева произошло ДТП, в результате которого пострадала 76-летняя женщина. Она переходила дорогу на красный свет. Водитель Тойоты Ленд Крузер не смог избежать столкновения и сбил пешехода. Пострадавшая госпитализирована в БСМП с диагнозом: «открытый перелом правой голени, перелом костей таза».

Восемь сотрудников поисково-спасательной службы совершили за прошедшие сутки 10 выездов, два из которых для осмотра мест массового выхода на лед. Трижды спасатели выезжали на открытие дверей, дважды – для оказания помощи полиции. Один выезд осуществлен по вызову сотрудников скорой медпомощи, чтобы вскрыть дверь квартиры, где находился пожилой человек. Также спасатели выезжали на помощь животному и на помощь при ДТП.

По информации "Ульяновск сегодня".

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором