В ночь на 20 декабря улицы Ульяновска очищали 82 единицы спецтехники. Как сообщил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, основные усилия были сосредоточены на сгребании снега на обочины. Для этого было задействовано семь колонн комбинированных дорожных машин, по 5 - 6 в каждой.

Для предотвращения образования гололёда на спусках и подъёмах, мостах и путепроводах использовано 280 тонн пескосоляной смеси и семь тонн твёрдого реагента. С улиц Карла Маркса, Гончарова, Ленина, Спасской и Кузнецова вывезено 40 самосвалов снега.

- Большинство дорог приходилось очищать по два-три раза, так как сильный снег шёл всю ночь. Те тротуары, которые трактора очищали, через два часа снова заметало, поэтому днём мы продолжим их уборку, а также вывоз снега с центральных, зауженных улиц. Сейчас на линии выходит 70 единиц техники, при необходимости это количество в течение дня будет увеличено, – отметил Николай Болдырев.

Управляющие компании с раннего утра вывели на очистку 1114 дворников. После того, как дворы освободятся от личного автотранспорта, в их уборке планируется задействовать порядка 55 тракторов.

Синоптики сообщили, что с 18 по 19 декабря в городе выпало 6,2 мм снега, а в ночь на 20 декабря северо-западный циклон принёс ещё 4 мм. В сумме это декадная норма осадков.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска