В региональном УМВД рассказали, что, несмотря на разъяснительную работу, жители Ульяновска и области продолжают доверять мошенникам, которые представляются сотрудниками кредитных учреждений и силовых ведомств. В результате ульяновцы лишаются своих сбережений.

Только за минувшую неделю в полицию обратились 28 человек, лишившихся денег после общения с мошенниками. Так, 13 пострадавшим неизвестные под видом сотрудников банка сообщили о несанкционированных операциях на счетах. Еще 10 человек столкнулись с мошенниками при совершении покупок на сайтах, двое ульяновцев потеряли сбережения при инвестировании, другие поверили в причитающуюся компенсацию и заработок на бирже.

Полиция призывает ульяновцев быть бдительными:

- Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию. Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Алина Николаева