В Ульяновске продолжаются рейды по соблюдению мер профилактики коронавируса. В первую очередь проверки касаются точек общественного питания и транспорта, где наиболее вероятен риск заражения COVID-19.

Так, вчера, 10 августа, в кафе быстрого питания на перекрёстке улиц Гончарова и Бебеля было зафиксировано отсутствие масок и перчаток у персонала, журналов термометрии сотрудников, дезинфекции и влажной уборки помещения, пропитки коврика на входе дезинфицирующим составом.

- С помощью сотрудника полиции мы выяснили персональные данные повара, обслуживающего посетителей. На него составлен протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. Ведь он находится в контакте с покупателями. Также составлен протокол на предпринимателя – владельца торговой точки. На него суд может наложить штраф от 30 до 100 тысяч рублей, при повторном нарушении – до миллиона рублей и приостановить деятельность объекта на срок до 90 суток, – отметил замначальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

Также в этот день на остановке «ЦУМ» составили протокол на водителя автобуса, следующего в направлении Заволжского района, у которого не было маски.

Фото администрации Ульяновска