16 апреля документы на праймериз «Единой России» по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 16, который освободился после сложения полномочий Артура Котельникова, подал Александр Николаев, слесарь механосборочных работ, председатель комиссии по культурно-массовой и спортивной работе профсоюзной организации Ульяновского мехзавода.

«Мое участие в предварительном голосовании - продолжение той деятельности, которой я занимаюсь длительное время, как член профсоюзной организации и местного политсовета «Единой России». Прежде всего, я хочу внести свой вклад в защиту интересов людей труда и развитие Засвияжского района, где я живу и тружусь», - цитирует Николаева официальный сайт "ЕР".

Реготделение "Единой России" активизировалось еще в марте. Было анонсировано, что всенародные праймериз пройдут 26 мая, на них определятся кандидаты от партии власти на довыборы в Ульяновскую городскую думу и в советы депутатов десяти муниципальных образований. Выдвижение участников предварительного голосования стартовало еще 24 февраля и продлится до 30 апреля включительно. Однако на сегодняшний день у "ЕР" всего два желающих стать депутатом - директор мебельного дома ООО «Шарли», участник проекта «Политический лидер», кандидат в мастера спорта30-летний Александр Мусаткин и слесарь Александр Николаев.

Некоторые эксперты считают, что обычно серьезные кандидаты приносят свои документы в последний момент.