АНО "Улконгресс" будет работать по-новому, - заявил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Из-за объективной критики в сторону организации, губернатор Сергей Морозов принял решение пересмотреть систему и принципы работы организации.

- Ульяновская область в последние годы стала площадкой для массовых спортивных и культурно-досуговых мероприятий, единым оператором которых выступало АНО "Улконгресс".Мы часто получали негативную оценку работы Улконгресса не только от СМИ, но и от профессионального сообщества. Критика эта объективна, и именно поэтому Губернатор принял решение пересмотреть систему и принципы работы Улконгресса, - говорит Смекалин.

Теперь будет создан наблюдательный совет в состав которого войдут все заместители председателя Правительства Ульяновской области, а возглавит его сам Смекалин. Также будет создан наблюдательный совет. Он будет определять перечень задач и мероприятий, которые будет проводить Улконгресс. Но и этоеще не все. будет создан еще один совет - экспертный. Его членами станут активные представители event-индустрии. Они помогут в формировании планов работы на год и будут проводить независимую оценку смет мероприятий.

Также Смекалин заявил, что Улконгресс более не будет работать как обычное бюджетное учреждение, осваивая государтсвенные деньги. - В ближайшее время мы прекращаем передачу средств на содержание организации. Теперь затраты на оплату услуг Улконгресса будут включаться в сметы на проведение мероприятий, и, следовательно, зависеть от количества мероприятий. Стимулирующие выплаты возможны только за счет привлеченных внебюджетных средств партнёрских организаций.

Команда Улконгресса должна стремиться не к монополии на рынке событийных услуг, а к тому, чтобы стать профессиональным заказчиком мероприятий, привлекать всероссийские и международные мероприятия в регион и сформировать пул компетенций для развития event-индустрии", - рассказал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.