На дорогах Ульяновска в этом году установили 21 новый светофор, 17 из них уже заработали, ещё четыре находятся в стадии монтажа. Об этом рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Валерий Художидков.

- Обустроены полноценные светофоры на перекрёстках улиц Железной Дивизии – Карла Либкнехта, Кольцевая – Варейкиса, Камышинская – Жигулевская. С кнопкой вызова зелёного сигнала для пешеходов – возле 2-ой проходной завода «Авиастар» на проспекте Антонова, у школы на Димитрова. До 18 октября планируется запустить кнопочный светофор на проспекте Ульяновском, 11, до конца месяца – в районе детсада «Лесовичок» на улице Оренбургской, на пересечении Зырина – Столыпина. До 10 ноября – ещё один кнопочный светофор на Антонова, напротив предприятия «Аэрокомпозит», – сообщил Художидков.

Также смонтированы три мигающих жёлтым сигналом светофоры Т-7 на проспекте 50-летия ВЛКСМ - на пешеходных переходах у детсада № 52 и библиотеки №4, Ульяновского физкультурного спортивного техникума и школы-интерната №2, ДШИ имени Варламова, ещё один – на проспекте Ульяновском, 19 – на маршруте к школам № 63, 65 и 69.

Кроме того, светофоры установлены на улицах Александра Матросова, Льва Толстого, Александра Невского, Артёма, Академика Сахарова и бульваре Знаний, в посёлке Плодовом и селе Лаишевка.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска