В начале июля АО «АРХБУМ» подписало контракт с BW Paper systems Hamburg GmbH (входит в холдинг Barry-Wehmiller, штаб-квартира в г. Филлипс, США) на изготовление и поставку трех линий ротационной высечки Marquip Ward United для Подольской, Истринской и Ульяновской производственных площадок.

По словам генерального директора «АРХБУМ» Ирины Шерстневой, компания более 10 лет успешно эксплуатирует линии по производству гофрокортона Marquip Ward United в Подольском, Истринском и Воронежском филиалах компании.

Согласно контрактным обязательствам, ввод в эксплуатацию новых технологических линий запланирован на лето 2022 года. Две сервоприводные линии Ward ServoPro 16.28 мощностью 4 млн. м² в месяц каждая будут запущены в мае и в августе уже этого года на Ульяновской и Подольской площадках.

Запуск широкоформатной, сервоприводной, нераздвижной линии ротационной высечки Ward MaxPro 16.32 мощностью 5 млн. м² в месяц запланирован на июль в Истринском филиале компании. Отличительными особенностями широкоформатной сервоприводной линии Ward MaxPro 16.32 являются возможность её переналадки во время работы, непрерывная вакуумная проводка листа через всю линию и, как следствие, высочайшая точность печати и высечки. Все линии укомплектованы четырьмя печатными секциями и вакуумным стакером. Для работы в тяжёлых, интенсивных условиях эксплуатации производитель предусмотрел установку в секции ротационной высечки подшипники и цапфы увеличенного размера. Все линии имеют минимальное количество комплектующих, что повышает стабильность.

Гендиректор компании Ирина Шерстнева также рассказала, что в настоящее время на завершающей стадии находится согласование и подписание контракта с BOBST (филиал г. Лион, Франция) на изготовление и поставку в Истринский филиал АО «АРХБУМ» четырехцветной линии BOBST FFG 618 для производства четырёхклапанных ящиков производительностью до 3,5 млн. м² в месяц. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – август 2022 года.

«Для обеспечения высокого уровня автоматизации технологических процессов и внутрицеховой логистики в компании мы ведем переговоры с поставщиками периферийного оборудования – автопитателей, паллетайзеров, оборудования для обвязки пачек – для новых линий на трех площадках, а также дополнительно транспортной системы для Ульяновского филиала «АРХБУМ», - уточнила Шерстнева.

Общая стоимость инвестиций в модернизацию трех филиалов АО «АРХБУМ» составит более 1,6 млрд рублей.

Справка 73online.ru:

АО «АРХБУМ» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основное бизнес-направление - гофроупаковка.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (TheCarbonDisclosureProject — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ)).

*реклама