В 2018 году в Ульяновской области было приватизировано всего два объекта госимущества. Это следует из отчета о результатах приватизации, который поступил в Законодательное собрание.

В документе, опубликованном на сайте ЗСО, говорится, что в прошлом году был продан одноэтажный магазин в селе Поповка Майнского района площадью 56 кв. м с земельным участком площадью 468 кв. м. Цена сделки составила всего 500 рублей.

Также на аукционе были проданы 25% акций АО "Телерадиокомпания "Репортер" - всего 40500 штук. Сделка была оформлена в октябре 2018 года по цене 4 879 000 рублей. О том, что правительство пускает "Репортер" с молотка, 73online.ru писал прошлым летом. Причина в том, что контрольный пакет акций АО не находился в собственности Ульяновской области, что не позволяло осуществлять управление деятельностью общества и принимать стратегические решения, касающиеся основных аспектов его деятельности. Кто стал покупателем акций, в отчете не сообщается.

Кроме того, планировалось продать еще 10 объектов недвижимого имущества в Ульяновске, Радищевском, Тереньгульском, Базарносызганском, Новоспасском, Карсунском и Николаевском районах, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия поданных заявок. Никого не заинтересовала и приватизация 25,0001% пакета акций ОАО "Молодежный центр" и 100% пакета акций ООО "Ореховская".