Депутат ульяновской гордумы Юрий Мухин выехал сегодня в Луганскую народную республику, сопровождает три автобуса для школьников из Лутугино.

В 8 утра автобусы прибыли во внутренний двор горадминистрации, началась погрузка. Повезут гуманитарную помощь для школ и детсадов Лутугино, оргтехнику.

Депутат Гордумы Юрий Мухин будет сопровождать конвой.

- Будем помогать, сменять водителей. У меня есть категория, имею право управлять автобусом, так что, если будет усталость у ребят, сам сяду за руль, – говорит депутат.

В планах – встреча с жителями Лутугино и с ульяновскими военнослужащими.

- Передадим посылки нашим ребятам, которые сейчас выполняют боевые задачи. Наверняка увижу там своих друзей, потому что сам служил 31-й бригаде, трижды бывал в боевых командировках в Чечне и Дагестане. Планируем встретиться с ульяновцами, рассказать, как мы работаем здесь, помогаем их семьям. Там очень важно знать, что здесь их родные и близкие окружены вниманием.

Две недели назад, провожая очередной гуманитарный конвой, Юрий Мухин передавал военнослужащим несколько пакетов с тёплыми носками – бабушки связали.

- Сейчас в тёплых вещах необходимости нет. Но тёплые, душевные приветы с малой родины передадим, конечно. Нашим ребятам очень важны детские письма, они с радостью их получают, такие послания поднимают боевой дух.

Вместе с Юрием Мухиным в дорогу отправился депутат УГД Владимир Фадеев, он едет в Лутугино во второй раз – в прошлом году также сопровождал школьные автобусы.

- Дорогу знаем, - говорит Фадеев. – Продумали маршрут, остановки. Надо проехать 1350 км, автобусы технически подготовлены, подобраны опытные водители, думаю, сложностей в пути не будет.

Ольга Миронова