Ульяновское предприятие «Авиастар-СП» увеличит тарифную часть оплаты труда и стимулирующие нормы. Об этом шла речь вчера, 18 мая, на встрече губернатора Сергея Морозова с гендиректором ПАО «Ил» Юрием Грудининым и управляющим директором АО «Авиастар-СП» Василием Донцовым.

Как сообщает пресс-служба «Авиастара», общая для всего предприятия система оплаты труда сотрудников с учетом новых стимулирующих норм, привязанных к результатам работы, будет предусматривать увеличение тарифной части оплаты труда основных производственных рабочих, а также увеличение предельного размера ежемесячной премии с 40% до 110%, в зависимости от объема выполненных работ.

- Мы уже провели рабочую встречу с коллективом агрегатно-сборочного производства, разъяснили те детали, которые вызывали недопонимание. Еще раз подчеркну, вводимые положения нацелены на увеличение заработной платы основных производственных рабочих. Мы подробно обсуждаем с сотрудниками каждую деталь, чтобы все было прозрачно, включая обеспеченность рабочих загрузкой, вопросы выполнения производственного плана. Завод работает, все подразделения загружены, это позволяет с уверенностью смотреть вперед, - отметил Юрий Грудинин.

Фото: АО «Авиастар-СП»