Ульяновские юристы помогли вернуть деньги за покупку чудо-накидки. С такой проблемой в отдел информирования и защиты прав потребителей госюрбюро обратилась жительница Ульяновска.

Она в августе купила вибронакидку за 179 000 рублей. Оплату она произвела за счёт кредитных средств по договору целевого займа. В сумму кредита включили комиссию за подключение платного пакета услуг с уведомлениями от банка за 3600 рублей. Позже от массажёра женщина решила отказаться, поскольку он ей не подошёл.

Она дома внимательно прочитала договор и обнаружила, что накидку можно использовать только в профилактических целях, и у прибора есть свои показания и противопоказания.

- Продавец ограничился лишь рекламированием товара, рассказом о его полезных свойствах и не довел до женщины достоверные данные о массажёре. Между тем гражданке по показаниям нельзя проводить физиотерапевтические процедуры, поэтому вибромассажная накидка ей противопоказана, - комментирует главный специалист отдела информирования и защиты прав потребителей Виктория Григорьева.

16 августа женщина направила претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть 182 000 рублей. Однако продавец требования не удовлетворил. Поэтому юрист составил иск, чтобы уже в судебном порядке взыскать с продавца не только стоимость массажёра, но и неустойку, и моральный вред.

Однако на стадии начала разбирательств продавец изъявил желание решить спор мирным путём. Женщине вернули деньги.

Алина Николаева