В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» были организованы акции «Внимание! Дорожные ловушки!» и «Юный пешеход» в Засвияжском и Железнодорожном районах города Ульяновск.

Организаторами акций выступили сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда ЮИД, Министерством просвещения и воспитания, Дирекцией безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области, представителями семейных объединений «Родительский патруль» и общественностью.

В ходе мероприятий были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам в зимний период, о «дорожных ловушках», которые могут встретиться детям по пути следования «Дом-школа-дом» и важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

10 февраля в рамках «Единого дня безопасности несовершеннолетних» сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами отряда «ЮИД»- учащимися МБОУ «Средняя школа № 61», родительским патрулем и представителями Дирекции безопасности дорожного движения провели профилактическую акцию «Внимание! Дорожные ловушки!». Вблизи расположения образовательной организации участники акции встречали школьников, чтобы напомнить им о необходимости быть всегда внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

12 февраля при организационной поддержке Администрации Железнодорожного района города Ульяновска была проведена акция «Юный пешеход», в ходе которой взрослые делились с несовершеннолетними детьми знаниями об особенностях перехода проезжей части по пешеходным переходам в зимний период и использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Специалисты Дирекции безопасности дорожного движения вручили всем юным участникам мероприятия световозвращающие браслеты.

Источник: Дирекция безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области