Засвияжское трамвайное депо в Ульяновске отметило 55 лет со дня основания. Сегодня, 25 февраля, в честь знаменательной даты состоялось чествование лучших работников депо, в котором принял участие глава районной администрации Наиль Юмакулов.

Сотрудников депо наградили Почётными грамотами, Благодарственными письмами, нагрудными знаками за безаварийное вождение и денежными премиями.

В Засвияжском трамвайном депо работают более 350 человек: водители, кондукторы, слесари по ремонту подвижного состава, электромонтеры контактной сети, путейцы и диспетчеры. Здесь базируется 92 трамвая, перевозящие пассажиров по маршрутам №4, 6, 15 и 22, в том числе – 15 вагонов новой марки «Львёнок».

- Можно себе только представить, как не просто было построить сеть трамвайных путей, купить вагоны, скомплектовать штат, запустить трамвайное движение в Засвияжском районе. Время было тяжелое. Но те, кто понимал потенциал развития Ульяновска, приняли правильное решение и дали толчок развитию трамвайного движения в нашем городе. Спасибо за вашу работу и понимание производственных вопросов. От всей души благодарю всех работников за то, что вы вкладываете душу и сердце в предприятие, – сказал Юмакулов.

Как отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин, работа предприятия была бы невозможна без слаженной работы коллектива всех подразделений.

Алина Николаева

Фото со страницы Наиля Юмакулова