С 11 по 13 августа на традиционной поляне имени Олега Дмитриева пройдет 20-ый межрегиональный фестиваль авторской и патриотической песни «Ломы-2023».

Программа фестиваля начнется 11 августа в 18:00 и продлится до двух часов ночи.

Самым насыщенным обещают второй день праздника. Посетителям подготовили туристские, образовательные и спортивные мероприятия, мастер-классы исполнительского мастерства, а детям - интерактивные площадки. Желающие смогут приобрести сувениры от ремесленников.

Впервые на фестивале прозвучит патриотическая песня, концерты в поддержку участников боевых действий и членов их семей «СВОя песня». Первый раз за 20 лет в Ломах исполнители будут выступать сразу на трех сценах.

В тот же день пройдет конкурс авторской песни, победитель получит в подарок электроакустическую гитару, а затем откроется большой гала-концерт.

На юбилейный фестиваль приедут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Самары, Тюмени и Ульяновска.

Светлана Снежина