Буквально с самого начала рабочей недели большинство из нас уже думает о выходных днях. Будем говорить честно – отдыхать мы любим больше, чем работать. Но чем заняться в долгожданный уикенд? Может, поваляться на кровати или целый день смотреть телевизор? А может, заняться уборкой и переделать кучу отложенных на выходные дел? Но позвольте, какой же это отдых! А мы сейчас говорим именно об отдыхе, поэтому никаких дел и забот, забываем о хлопотах! Для этого у вас есть 73online.ru, который проведет вас в мир топовых развлечений и крутейших событий.

19 июля ресторан-терраса «Аляска» приглашает горожан на уморительный стендап от ульяновских шутников Никиты Шабалова, Артема Аверкова и Евгения Серова.

20 июля самый большой торгово-развлекательный центр Ульяновска «Аквамолл» отмечает 7-летие. В честь праздника ГК «DARS» пригласила сразу двух хедлайнеров:

братьев Сафроновых со сценическим шоу иллюзий - фокусами, магическими превращениями, опасными трюками и невероятными событиями, и отвязных ребят из Quest Pistols Show. Шоу иллюзионистов начнется в 16:00, «Квесты» выступят на летней плазе в 21:00. Вход свободный.

Всероссийские соревнования по велоспорту на кубок «Газпром-РусВело» впервые состоятся в Ульяновске в эту субботу, 20 июля, и пройдут на Соборной площади. Ход динамичной гонки вокруг центральной площади города будет комментировать ведущий телеканала «Матч ТВ» Андрей Романов. Для горожан выступит одна из лучших кавер-групп России - Arizona, а хедлайнером мероприятия станет рэп-исполнитель Лигалайз, который в свое время раскачивал клубы с «Будущими мамами». Гонка стартует в 12:30, музыкальная часть - в 19:00.

Тех, кто не любит шумные вечеринки, студия йоги INSIDE приглашает 20 июля отправиться на Пальцинский остров и провести день на берегу Волги, медитируя в позе лотоса. Отправление на катере с Нижней Террасы. Стоимость – 1500 рублей, в эту сумму включены транспортировка, обед и питьевая вода. Остров необитаемый и дикий, с собой нужно брать еду, воду, купальники, полотенца, плед или покрывало для отдыха и пикника, коврик для йоги и удобную одежду и обувь. Запись по телефону: 505-102.

Каждый уикенд в 12:00 и 13:30 в Планетарии музея «Метеорологическая станция Симбирска» проводятся сеансы «Вселенная вокруг нас». Под куполом звездного неба вас ждут легенды и мифы созвездий, загадки небесных явлений, путешествие по просторам нашей Галактики. Мероприятие платное. Справки по телефону: (8422) 41-71-11.

21 июля парк «Семья» приглашает ульяновцев на «Большой пикник». Праздник будет проходить с 12:00 до 18:00. В программе: выступление новых артистов, мастер-классы для детей всех возрастов, дегустация колбас, конкурсы с призами, ярмарка и многое другое.

Также в воскресенье в 12:00 в парке Победы состоится благотворительный марафон «Верные сердца» в помощь бездомным кошкам и собакам.

Ночная мэрия приглашает ульяновцев на очередную экскурсию по Нижней Террасе. Сбор участников состоится 21 июля в 18:00 у здания Дворца культуры имени 1 Мая (ул. Ленинградская, 4). Экскурсия пройдет по улицам Нижней Террасы, на территории дамбы. Кроме того, участники посетят музей Патронного завода. Регистрация по ссылке - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfW-Zl7KIyCmhwjyJZQz_zB1eIenFy_UxE9IuTS5o0_3f_yCQ/viewform

Развлекательные заведения Ульяновска ждут посетителей с пятницы по воскресенье в обычном режиме.

Елена Скворцова