Житель Ульяновска решил вылечить сына от «компьютерной зависимости». Противостоять современным технологиям мужчина решил с помощью магии и полез в газету с объявлениями искать подходящего специалиста. Таковым стала слепая ясновидящая бабушка Нина, которая, судя по резюме, уже ждала звонка ульяновца.

Нина подтвердила по телефону, что занимается гаданием, проводит обряды, но, конечно, не даром. Мужчина был готов заплатить, лишь бы чадо день и ночь не сидело перед монитором. На счет ясновидящей улетели 16 тысяч рублей. Потом бабушка обнаглела и попросила еще денег, потому что потребовались дополнительные ритуалы — магия штука тонкая. Ульяновец перевел еще 20 тысяч.

В итоге выяснилось, что ясновидящая вполне себе зрячая, вовсе не бабушка и даже не Нина — мошенницу зовут Людмила.

Интересно, что история происходила еще в 2019 году, но до суда дело добралось только в ноябре нынешнего — видимо, колдунью долго искали. Потерпевший в суде просил прекратить дело, потому что Людмила возместила ему ущерб, и обоим пошли навстречу. Ясновидящая избежала наказания, мужчина остался при своих деньгах. Излечился ли его сын от компьютерной зависимости, судебные протоколы умалчивают.

Андрей Семёнов

Фото: freepik.com