Студентка гуманитарного факультета УлГТУ Дарья Бессмертная добавила к своим многочисленным титулам еще один - титул королевы красоты "политеха". Финал конкурса состоялся накануне вечером и показал, на что девушки готовы ради заветной короны. Одна из участниц угощала жюри татарским чак-чаком, другая - играла на виолончели, каратистка едва не избила всех за победу, а народница и вовсе заявила, что заворожит судей своими талантами, только бы выиграть. Подробности - в репортаже 73online.ru.

Это был 19-й по счету конкурс красоты "Мисс УлГТУ", и в нем приняла участие юбилейная 200-я красавица. Открывала конкурс и.о. ректора "политеха" Надежда Ярушкина, которая в своем приветственном слове пожелала, чтобы состязание студенток-красоток прошло на высшем уровне. "Сейчас молодежь сложно чем-то удивить, поэтому я хочу, чтобы сегодня было много хлеба и зрелищ!", - сказала г-жа Ярушкина.

Первым этапом стал выход участниц в школьной форме, он назывался "Все начинается с малого". Девушки на мгновение снова стали первоклашками и оказались на уроке у строгой учительницы начальных классов.

На втором этапе конкурса девушкам пришлось отвечать на вопросы ведущих. Например: "Какой город России вы бы хотели посетить?". Одна из конкурсанток ответила так: "Сочи, потому что туда все ездят". Как говорила героиня бессмертной классики: "В Сочи хоть раз в жизни отдыхает каждый человек".

Далее девушкам предстояло помериться своими талантами. И тут как раз участницы вели себя кто во что горазд: Лиана Чумарова, "как истинная татарочка" (цитата), угощала жюри чак-чаком собственного приготовления (возможно, так девушка хотела достучаться до желудков... пардон, сердец мужской половины судейского состава); Юстина Улендеева показала приемы косики карате (девушка, на минуточку, является чемпионкой Ульяновской области, ПФО и России); Анастасия Варламова играла на виолончели; Алия Авхадеева читала стихи под гитару. Другие конкурсантки были менее оригинальными - они танцевали.

Отметим, что популярные нынче идеи феминизма и бодипозитива захватили умы и студенток ульяновского "политеха". На вопрос про стандарты красоты все участницы как одна ответили, что не нужно подстраиваться под навязанные обществом эталоны, а оставаться собой.

Наконец добрались до самого интригующего этапа конкурса - дефиле в купальниках. В этот раз "купальной" темой был выбран Египет. Выход девушек мужчины встретили овациями и не могли оторвать глаз от соблазнительных форм.

После этого судьи удалились совещаться, и на это у них ушло целых 40 минут! Еще 15 минут потребовалось ведущим, чтобы перечислить всех спонсоров конкурса. В интервале зрителей развлекали звезды УлГТУ.

Мисс УлГТУ-2020 стала студентка гумфака Дарья Бессмертная. Девушка не в первый раз участвует в конкурсах красоты: она завоевала титулы «Юная мисс Ульяновск», «Мисс Заволжье-2018», стала лучшей моделью по версии премии «Ul City Awards 2018». Осенью Дарья вернулась с конкурса Miss Globe, который проходил в Албании и Черногории. В декабре девушка завоевала титул первой вице-мисс Ульяновск.

Первой вице-мисс стала студентка инженерно-экономического факультета Ксения Моргунова:

Вторая вице-мисс - Ксения Малочкина (радиотехнический факультет):

Также вручили две специальные премии: "Мисс Дружба" Лиане Чумаровой (гумфак) и "Мисс Интернет" Юстине Улендеевой (колледж экономики и информатики).

Все участницы получили памятные подарки от родного университета, а также сертификаты и подарочные карты от спонсоров. Завершился конкурс вечеринкой в ресторане-террасе "Аляска".