Восьмая международная православная выставка – ярмарка «ПРАВОСЛАВНАЯ СЕДМИЦА» пройдет в Ульяновске по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия. Торжественное открытие выставки состоится в 12:00 по местному времени.

В Ульяновск прибудет главная святыня – чудотворная Жадовская икона Божией Матери.

Жадовская икона Божией Матери своей способностью исцелять тяжёлые болезни. Перед ней молятся о спасении от стихийных бедствий. К Богородице обращаются с просьбами защитить от пожаров, помочь вырастить хороший урожай и во многих других сложных жизненных ситуациях.

С образом ежегодно совершаются крестные ходы. Икона, с момента её появления в Симбирской губернии, стала почитаться, как одна из главных святынь в этих краях.

В течение семи дней на выставке будут представлены более 90 святынь от православных храмов, монастырей и подворий России, Грузии, Греции, Иерусалима, Украины, Молдавии, и Белоруссии.

Ежедневно с 10:00 до 19:00 на выставке - ярмарке жители Ульяновска смогут приобрести:

- церковную утварь;

- иконы;

- православную литературу;

- сувенирную и ювелирную продукцию;

- именные ложечки;

- авторскую и национальную одежду;

- жилетки;

- монгольский трикотаж;

- продукты пчеловодства;

- изделия от самого Рыбака Камчатки;

- восточные специи и пряности;

- сладости;

- сухофрукты;

- кагор с Краснодарского края;

- кедровые бальзамы и масла;

- продукцию косметики Новосибирска;

- травы, чаи, лечебные мази и многое другое.

Ежедневно на выставке возле центральной экспозиции будут служиться молебны в 11:30 и в 16:00. В рамках выставки-ярмарки будет проходить благотворительная акция «Православная книга в каждый дом», где любой желающий может получить в дар православную книгу совершенно бесплатно.

Ждем Вас и Ваших близких по новому адресу: пер. Комсомольский, Торговый центр «АЛЬЯНС» (возле центрального рынка). Вход свободный!

реклама

0+

Фото предоставлено организаторами