Вчера в Москве состоялась встреча врио Губернатора Ульяновской области Алексея Русских с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ господином Тоёхиса Кодзуки. Стороны обсудили перспективы сотрудничества, а также детали проведения фестиваля «Японская весна на Волге».

IV Международный форум «Японская весна на Волге» будет проходить в Ульяновске с 20 по 22 мая. Планируется, что в событиях примет участие Чрезвычайный Посланник и Полномочный Министр Посольства Японии в России господин Тосихиро Айки.

В программу фестиваля войдут мастер-классы, семинары и лекции, виртуальные выставки, а также театральные представления. Например, ульяновцы смогут увидеть проекционное хореографическое шоу «Татара – наследие Евразии», стать участниками фестивалей современной восточной культуры EoS Fest (End ofSpring Festival) и красоты «Симбирская сакура», а также посетить мастер-класс по японской чайной церемонии от кавалера Ордена «Восходящее Солнце - Золотые и Серебряные Лучи», мастера чайной церемонии госпожи Ямада Мидори.

Кроме того, на дискуссионных площадках обсудят совместные проекты относительно будущего региона. Также гостей ждут мастер-класс по деловому этикету, где будут раскрыты секреты ведения успешных переговоров с японскими партнерами, и деловой завтрак «Российско-японское взаимодействие секторов образования, бизнеса, органов власти».

Фото: rg.ru

Мария Чеканова