Как уже сообщалось, с 16 по 17 апреля Губернатор Сергей Морозов в составе российской делегации работает в Японии. В первый день визита он провел переговоры с почетным консулом РФ в Японии господином Тамуро Фумихико, представителями японского бизнеса и экспертами.

Стороны обсудили реализацию совместных проектов в области переработки отходов, производства энергии, а также экологические программы. Достигнута договоренность о визите японских экспертов и предпринимателей в Ульяновскую область в ближайшее время. Планируется, что эксперты дадут оценку состоянию развития экономики и предложат ряд проектов для совместной реализации. Господин Тамуро Фумихико отметил, что сегодня Ульяновская область - один из самых активных субъектов РФ, показывающих реальные результаты эффективного сотрудничества.

Также в этот день Сергей Морозов провел встречу с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты префектуры Фукуока Японии господином Сакайи, который отметил, что Ульяновск - регион с прорывными компетенциями: лидер в авиастроении, автомобилестроении, станкостроении, ядерной медицине, нанотехнологиях. Сотрудничество по данным направлениям ляжет в основу совместных проектов.

Фото: ulgov.ru