Таксопарки совместно с Яндекс Такси обновляют тарифы в Ульяновске - если раньше поездка длиной 6 км и 12 минут могла стоить 116 ₽ в «Экономе», то теперь её стоимость будет достигать 121,25 ₽, сообщили 73online.ru в пресс-службе Яндекс Go.

- В моменты высокого спроса коэффициент на поездки в такси корректируется алгоритмами динамического ценообразования. В первой половине 2022 году из-за постоянной нехватки машин и водителей повышающий коэффициент срабатывал в большинстве случаев. Новая структура тарифов обеспечит водителям необходимую плотность заказов, что позволит им получать стабильный доход, который может быть выше, чем раньше. Это, в свою очередь, привлечет в систему дополнительное количество водителей, и как следствие, повышенный коэффициент будет срабатывать реже, - пояснили в компании.

Также сообщается, что такое решение было принято, чтобы улучшить экономику поездок, частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание и сохранить доступность сервиса максимально большой аудитории. Отмечается, что о фактических изменениях таксопарки и Яндекс Такси напрямую оповестят водителей в самое ближайшее время.

Фото: Freepik

Дарья Гордеева