На сайте госзакупок объявлен тендер на благоустройство общественного пространства «Яблоневый сад – место встреч». Концепция разрабатывалась для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды.

Аукцион проводит администрация Новоульяновска. По проекту, сад разобьют на волжском склоне неподалёку от центра города. Для молодёжи планировали организовать тематический сквер под названием «Антоновка», а у одного из входов поставить фотозону «Закон Ньютона» с арт-объектом в виде яблока. В центральной части площадки – высадить яблоню, вокруг которой будут устроены деревянные скамейки, круговой навес и качели. В северной части парка должна появиться спортивная и детская игровые зоны под названием «Ранетки». По периметру территории пустят велодорожку и экотропу.

Максимальная цена контракта составляет 81 млн 674 тыс. рублей. По условиям договора работы должны провести до конца октября 2023 года. В закупке объем и виды работ обозначены как строительство объектов для отдыха, площадок для игры в гольф, пляжных сооружений, горных убежищ, парковых территорий и парковых сооружений для отдыха.

Заявки принимают до 12 апреля.

Татьяна Лисицына