Сегодня на встрече со СМИ врио главы города Ульяновска и тамбовский безопасник Дмитрий Зверев сообщил, что не планирует участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности мэра. 73online.ru выяснил причину - его супруга Наталия не может покинуть малую родину по долгу службы: работает судьей в арбитражном суде Тамбовской области.

Свое решение Зверев объяснил личными причинами, вернее, семейными обстоятельствами: жена пока не может переехать в Ульяновск. Семья градоначальника, кстати, Новый год встречала здесь - сам Дмитрий Зверев и его супруга Наталия вместе с тремя детьми пришли на центральную площадь города. В комментарии 73online.ru он прежде объяснял, что думал, как перевезти их насовсем, но это сложно из-за работы любимой — с декабря 2021 года Наталия Викторовна занимает должность судьи в областном арбитражном суде. А, как известно, такой серьезный пост просто так не оставляют.

Хотя по мнению анонимных источников, у приезжего чиновника и бывшего сотрудника ФСБ есть другие причины для того, чтобы не садиться в кресло сити-менеджера. В числе наиболее вероятных кандидатур по-прежнему называют вице-мэра Александра Болдакина, приехавшего на родину Ленина из Подмосковья, богатого ценными кадрами.

Напомним, временно руководить городом Дмитрий Зверев начал 1 декабря в связи с отставкой по собственному желанию Дмитрия Вавилина. Конкурс на должность нового главы Ульяновска должен состояться до лета, а пока мы остаемся без мэра. Как говорят, региональным властям не удалось пока согласовать в Москве новую кандидатуру. Поэтому, видимо, и процедуру решено не запускать…

Ваша Даша