Администрация Ульяновска начала работу по ликвидации крупной свалки, которая образовалась в лесу на обочине Сельдинского шоссе. Убрали пока только третью часть мусора.

Напомним, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта неоднократно обращались к главе города Сергею Панчину по поводу захламления этой территории. Сдвинуть дело с мертвой точки удалось лишь в начале зимв, когда свалку вместе с мусором стало заметать снегом.

- На сегодняшний момент городская власть начала ликвидировать свалку на Сельдинском шоссе. Вывезено около 120 кубических метров мусора. Это порядка шести КамАЗов. Но убрана пока примерно треть от всех отходов, которые там навалены. Так что говорить о том, что наше обращение «закрыто», пока рано. Работы предстоит еще много, - отметил член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Экология» в Ульяновской области Лев Левитас.

Когда работы будут завершены, пока сложно сказать. В письме, подписанном Панчиным, говорится, что в связи с большим объемом работ и загруженностью специализированной техники, работы по уборке мусорных навалов планируется продолжить и в 2021 году. К тому же имеется оговорка – если будет выделена необходимая специализированная техника и при благоприятных погодных условиях.

Алина Николаева

Фото: ОНФ