В Ульяновске запрещено размещать платные парковки на земельных участках, относящихся к придомовой территории. Однако, несмотря на запрет, незаконный сбор денег с местных автовладельцев продолжается до сих пор. Такая проблема уже много лет волнует жителей домов 21а и 21б по проспекту Хо Ши Мина.

Они обращались в администрацию Засвияжского района и в полицию, но не добились результатов. К решению вопроса подключился депутат по этому округу, заместитель председателя УГД Денис Седов.

- «Главным аргументом», который использовали должностные лица государственных и муниципальных органов в ответах жителям, это отсутствие протокола общего собрания собственников. На сегодня, собственники МКД обоих домов, а это - более 250 горожан, дружно проголосовали за ликвидацию платной парковки с 1 февраля, - говорит Седов.

Однако такая активность жильцов не осталась незамеченной. И, как следствие, уже пять автомобилей были повреждены – им порезали колеса.

- Порча имущества - полный беспредел! И я будут добиваться, что подобные незаконные действия не остались без внимания. Важно предпринять все необходимые меры по защите имущества собственников, - отметил Седов.

Он уже направил соответствующие обращения адрес руководства регионального УМВД России, администрации города и прокуратуры.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД